Durch Ihre Zustimmung zum Einsatz von Cookies können Sie Ihr Nutzererlebnis dieser Website verbessern.

Tobias Klaffel, Tenorhorn, AG III
1. Preis mit Auszeichnung
Lehrperson: Anton Kurzbauer
Begleitung: Lydia Petzold

 Theresa Klaffel, Trompete, AG II
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
Lehrperson: Anton Kurzbauer
Begleitung: Lydia Petzold

Conrad Paukner, Oboe, AG B
2. Preis
Lehrperson und Begleitung: Ulrike Schöberl

saddex, AG II
Kammermusik für Vokalensembles
1. Preis 
Leona Höller, Gesang
Anna Kucera, Gesang
Hannah Katharina Wieser, Gesang
Lehrperson und Ensembleleitung: Gudrun Burghofer
Begleitung: Lydia Petzold 

Laura Ehn, Flöte, AG III
2. Preis
Lehrperson: Melanie Steininger

Vocalisten, AG III
Kammermusik für Vokalensembles
1. Preis 
Annika Eibel, Gesang
Theresa Riegler, Gesang
Christine Knell, Gesang
Lehrperson und Ensembleleitung: Gudrun Burghofer
Begleitung: Lydia Petzold 

 Jasmin Artlieb, Saxophon, AG B
1. Preis mit Auszeichnung
Lehrperson: Markus Holzer
Begleitung: Adriana Paler-Nicolescu

Kristof Czompa, Saxophon, AG B
1. Preis mit Auszeichnung
Lehrperson: Markus Holzer
Begleitung: Adriana Paler-Nicolescu

Felix Bauer, Saxophon, AG I
1. Preis
Lehrperson: Markus Holzer
Begleitung: Lydia Petzold

MaChant, AG III
Kammermusik in offenen Besetzungen
1. Preis 
Lara Diglas, Gesang
Jakob Erdler, Schlagwerk
Sebastian Repas, Schlagwerk
Lehrpersonen und Ensembleleitung: Gudrun Burghofer und Peter Vorhauer

Florian Diglas, Saxophon, AG III
1. Preis
Lehrperson: Markus Holzer
Begleitung mit Bewertung: Julia Gartner, AG III
mit ausgezeichneten Erfolg teilgenommen
Lehrperson: Lydia Petzold

Jakob Bointner, Schlagwerk, AG A
1. Preis
Lehrperson: Peter Vorhauer

Florian Habacht, Schlagwerk, AG B
2. Preis
Lehrperson: Hubert Bründlmayer

Stefan Kainz, Schlagwerk, AG B
2. Preis
Lehrperson: Peter Vorhauer

Leonie Meyer, Schlagwerk, AG I
3. Preis
Lehrperson: Peter Vorhauer
Begleitung: Peter Vorhauer

Leo Neuhold, Schlagwerk, AG I
2. Preis
Lehrperson: Hubert Bründlmayer

Benedikt Wieser, Schlagwerk, AG I
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
Lehrperson: Peter Vorhauer

Jakob Erdler, Schlagwerk, AG II
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
Lehrperson: Peter Vorhauer

Sofia Lukaseder, Schlagwerk, AG II
1. Preis
Lehrperson: Peter Vorhauer

WIR GRATULIEREN!

SaddexdiglasflorianPauknerPVBointneSaddexIIKlaffelTobiasLauraEhnIILHMiklLeitnerlaradiglasIIczompabauer


Veranstaltungen

26.03.2019 | 18:30 Uhr
Klassenabend Cello
11.04.2019 | 18:00 Uhr
Klassenabend Schlagwerk
03.05.2019 | 08:00 Uhr
Frühlingserwachen 2019
03.05.2019 | 14:00 Uhr
Tag der offenen Tür
03.05.2019 | 17:00 Uhr
Musikschulkonzert Absdorf

Newsletter anmelden

Wenn Sie über Neuigkeiten und Veranstaltungen informiert werden wollen:

Zufallsbilder

Musikschule Region Wagram  |  3484 Grafenwörth, Großer Wörth 7
 Montag - Donnerstag 08:00 - 12:00 Uhr, Dienstag 08:00 - 17:00 Uhr
Tel.: +43 (0) 2738/ 77 134  |  Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!